Call of Duty: Black Ops 2 анонс и дата выхода — 2 Мая 2012 — Easygames


Вот мы и дождались очередного официального анонса от Activision и речь на этот раз идёт о Call of Duty: Black Ops 2, сухи о выходе которого уже ходили по сети некоторое время. Разработку игры ведёт студия Treyarch и по сюжету вторая часть будет прямым продолжением Call of Duty: Black Ops.
В игре нас ждёт встреча с сержант Фрэнком Вудсом, которого мы уже можем видеть в первом трейлере к игре.
В процессе прохождения Call of Duty: Black Ops 2 нам предстоит побывать во временах холодной войны между СССР и США, а также принять участие в новом конфликте произошедшем уже в недалёком будущем, а именно в 2025 году между США и Китаем. Персонажей за которых предстоит играть будет двое это отец и сын Алекс и Дэвид Мейсоны, в роли Алекса Мейсона предстоит побывать в 80-х годах прошлого века, а Дэвидом предстоит сражаться уже в 21 веке. На роль главного злыдня будет назначен некий Рауль Мендес, некогда храбрый солдат, а ныне опаснейший террорист который умудрился развязать мировую войну, хакнув фондовый рынок у китайцев.

 Кроме этого Мендес умудрился захватить под своё управление все боевые беспилотные системы вооружения, что понятно стабильности в мире не прибавило.
Главное же отличие Call of Duty: Black Ops 2 от предыдущих игр серии, это возможность выбрать из нескольких операций одну и приняв в ней участие повлиять на дальнейшее развитие событий. Кроме этого возможность выбирать будет и непосредственно на поле боя, для примера представлена возможность прикрывать отряд снайперским огнём из укрытия или вместе с остальными бойцами идти в атаку. Разработчики обещают, что от наших решений будет зависеть кто из героев доберётся живым до конца игры (похоже ребята из Treyarch решили шагнуть на территорию таких игр как Mass Effect, The Elder Scrolls и т.п.).
Так же на забыли разработчики и о сетевом режиме. Для полей боёв будет выбран 2025 год со всеми его примочками в виде беспилотников, шагающих роботов и очень высокотехнологичного огнестрельного оружия. Одним из видов сетевой игры будет и кооперативный режим.

Вот в общем вкратце и всё, будем следить за новостями, а увидеть что из этого всего получится мы сможем уже этой осенью, дата выхода Call of Duty: Black Ops 2 запланирована на 13 ноября.

Запись опубликована в рубрике call_of_duty_black_ops_2_anons_i_data_vykhoda, Игровые новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.