Lost Planet 3 анонс и дата выхода — 12 Апреля 2012 — Easygames


Как оказалось Resident Evil 6 не единственный научно-фантастический проект над которым работает Capcom и после «случайного» появления трейлера к игре Lost Planet 3 последовал и официальный анонс, который состоялся на Captivate 2012 проходившем в Риме на прошлой неделе. Непосредственно над разработкой Lost Planet 3 трудится компания Spark Unlimited работавшая ранее над такими проектами, как Legendary: The Box и Turning Point: Fall of Liberty который вышли в 2006 и 2010 соответственно. Разрабатывается игра Lost Planet 3 на графическом движке Unreal Engine 3.

Действие третьей части игры будет происходить на EDN III, планете уже известно нам по предыдущим частям и представлять собой приквел Lost Planet 2. На этот раз разработчики решили более плотно сосредоточить свои усилия на сюжете игры, отойдя от не особенно разнообразно прокачки и мультиплеера. Lost Planet 3 будет представлена открытым миром состоящим из центральной части и дополнительных разветвляющихся локаций который по ходу прохождения игры игрокам предстоит обследовать. Так же по словам разработчиков и в игре будет огромное количество NPC раздающих побочные задания (успех Скайрима и прочих Elder Scrolls на лицо). Перемещаться по местности предстоит на огромном роботе которого можно видеть в первом трейлере, по ходу игры шагающую машину можно будет улучшать различными модулями.

Главным героем в прохождении Lost Planet 3 будет некий шахтёр-колонист по имени Джим работающий на корпорацию NEVEC и добывающий для неё полезные ископаемые стараясь при этом не сдохнуть. При упоре на сюжет в игре всё же будет сетевой режим рассчитанный на 10 игроков. По словам разработчиков они наедятся, что Lost Planet 3 станет именно той игрой которой должна была быть Lost Planet: Extreme Condition. Напомним, что первая игра серии была выпущена в 2006 и получила неплохие оценки со стороны игровой общественности, последовавшая за ней Lost Planet 2 была выпущена в 2010 и встречена с меньшим энтузиазмом. Что касается даты выхода Lost Planet 3, то она запланирована в Северной Америке 27, а в Европе 30 августа и выйдет игра на PC, PS3 и Xbox 360.

 

Запись опубликована в рубрике lost_planet_3_anons_i_data_vykhoda. Добавьте в закладки постоянную ссылку.