Mass Effect 4 на Comic-Con 2014 — 28 Июля 2014 — Easygames

После кое-каких подробностей о четвёртой по счёту игре из серии Mass Effect озвученных на Е3 2014 прошедшей в Лос Анджелесе, многие поклонники проекта с нетерпением ждали начала мероприятия Comic-Con 2014. Напомним на этот самый Comic-Con BioWare заслало нескольких своих представителей, что внушало надежду на полноценный анонс, однако не тут-то было. Ни какого полноценного анонса не случилось, лишь скудные подробности касающиеся нового проекта, несколько скриншотов и видео сделанное на ранней стадии производства игры (которое вы можете увидеть ниже).

Само важно что стало известно о новой игре, это то что она будет не приквелом и не прямым продолжением первых трёх игр. Создатели игры говорят о ней в большей степени как о духовной наследнице серии Mass Effect, поэтому наверно в названии игры не будет цифры 4, хотя пока не состоится официальный анонс её можно называть и так. Время действия игры пока не известно, но вполне возможно что события новой игры будут разворачиваться параллельно с сюжетом первых частей серии, возможно в другом регионе галактики или вообще в другой галактике (точно пока не известно). О личности главного героя тоже пока тишина, точно известно лишь то что он будет как-то связан с Альянсом, возможно даже из подразделения N7, как можно было видеть на скриншотах ещё на Е3.

Кроме этого стало точно известно что в новой Mass Effect снова появится Mako, это такое средство передвижения по планетам из первой игры, если кто вдруг не в курсе. Разработчики утверждают, что учли ошибки прошлого и делают перемещения на Mako в новой игре намного интересней и удобней. Транспорт станет более быстрым и манёвренным, а так же его можно будет кастомизировать. Единственной что смутило отсутствие орудия на верхней части машины, в чём причины этого видимо узнаем позже. Ну и в заключении можно добавить, что Майк Гэмбл являющийся продюсером BioWare сообщил что в четвёртой Mass Effect мультиплеер будет как кооперативным так и соревновательным, хотя больший приоритет отдаётся совместному прохождению. Больше подробностей возможно всплывёт на gamescom 2014 в следующем месяце.

 

Запись опубликована в рубрике mass_effect_4_na_comic_con_2014. Добавьте в закладки постоянную ссылку.