Новые подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2 — 13 Января 2011 — Easygames

 
 Ещё летом прошлого года компания
GSC Game World анонсировала свой новый проект S.T.A.L.K.E.R. 2, однако все подробности относительно новой игры до последнего времени держались разработчиками в строжайшем секрете. И вот буквально на днях завеса тайны над подробностями игры S.T.A.L.K.E.R. 2 была приоткрыта. Разработчики разместили некоторые подробности касающиеся новой игры в социальной сети Facebook. Кроме того на некоторые вопросы пользователей ответил лично PR-директор GSC, Олег Яворский.
 Одной из главных новостей является заявление разработчиков об отказе от старого графического движка X-Ray, для
S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается более мощный и современный графический движок с поддержкой мультиплатформенности и DirectX 11. Сюжет игры будет представлять совершенно новую цепочку событий, не имеющую ни чего общего с первоисточником, хотя всё-таки кое кого из старых знакомых нам всё-таки удастся встретить.
 Что касается размеров игрового мира игры
ни каких конкретных ответов разработчики не дали, намекнув лишь, что размеры «зоны» и окружающего её мира будут значительно увеличены. Так же разработчики пообещали, что игра не при терпит ни каких негативных изменений в связи с поддержкой консолей. Кроме того Олег Яворский намекнул на возможность добавления в S.T.A.L.K.E.R. 2 кооперативного прохождения. А также как и предшественник новый проект будет трилогией, соответственно после выхода игры в свет стоит ждать ещё два дополнения (аддона). Напомним что релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 намечен на 2012 год.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике novye_podrobnosti_o_s_t_a_l_k_e_r_2. Добавьте в закладки постоянную ссылку.