Rainbow Six: Siege анонс и дата выхода — 13 Июня 2014 — Easygames

Прошедшая Е3 была богата на анонсы одним из которых стала ещё одна игра от Ubisoft. На этот раз речь пойдёт о Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, которая появилась видимо взамен анонсированной несколько лет назад Rainbow Six: Patriots и походу дела всё же загнувшейся под натиском проблем. Вместе с анонсом разработчики представили геймплейный ролик записанный на пре-альфа версии игры, так что не судите строго к релизу всё наверняка изменится. Ну а сразу после видео последовал пресс-релиз  раскрывший кое какие подробности о игре.

Разработкой Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege занимается студия Ubisoft Montreal, графически движок на котором создаётся игра называется Realblast Engine, одна из основных особенностей которого разрушаемость окружения. Если не вдаваться в подробности это означает, что один и тот же объект при одинаковом воздействии на него будет, согласно законам физики, каждый раз разрушаться по разному. Всё это дело должно положительно сказаться на игровом процессе открыв для игроков кучу тактических возможностей.

Одним из режимов игры будет «Осада», в нём атакующим придётся выкуривать террористов их хорошо защищённого помещения. Обороняющиеся смогут использовать в процессе обороны мины, колючую проволоку и другие средства защиты. По словам разработчиков отличием «осады» от других режимов станет высокий темп игры, стратегический подход и высокий темп ведения стрельбы. Не даром, при создании Siege разработчики вдохновлялись реальными контр-террористическими подразделениями. Выход игры Rainbow Six: Siege запланирован на 16 октября 2015 год на PC и консолях нового поколения…

 

Запись опубликована в рубрике rainbow_six_siege_anons_i_data_vykhoda. Добавьте в закладки постоянную ссылку.