Risen 2: Dark Waters обзор игры — 25 Марта 2012 — Easygames


Risen 2: Dark Waters – пиратская ролевая игра, выход которой в свет запланирован уже весной этого года.

Немецкие создатели выпускают уже вторую часть пиратской готики. Режиссура и постановка на этот раз нас мало порадует. Однако герой стал больше похож на настоящего пирата – теперь он носит повязку на глазу, а в руке сжимает не топор, а настоящую шпагу.

Персонажу следует отправляться на поиски сокровищ на остров, а для этого в первую очередь нужно будет погрузиться на корабль. В новой версии герой редко действует в одиночку, за его спиной маячат грозные напарники и даже симпатичные девушки (сумевшие во время крушения не испортить макияж).

По традиции перед отправлением на остров герою нужно будет собрать инвентарь. Для этого отправляемся на поиски, нажимая левой кнопкой мыши на все найденные предметы, которые нам бы хотелось взять с собой. Чтобы восстановить силы и здоровье нужно просто лечь спать, этот же способ пригодится для смены времени суток.

Стартовый опыт, который здесь величают «славой» можно набрать на обстреле кабанов, которые мирно пасутся в кустах.

Чтобы получить новое умение, нужно будет найти соответствующего учителя и раскошелиться – уроки стоят немалых денег. Так, например, можно освоить навыки пользования отмычками, чтобы беспрепятственно проникать в жилые дома. В Risen 2: Dark Waters появляются новые враги. В джунглях мы можем встретить не только привычных леопардов и мартышек, но и диких местных жителей с копьями. С местным племенем можно сотрудничать, если во всем им повиноваться и выполнять их нехитрые поручения.

Здесь присутствуют квесты на любой вкус. Пусть они и не слишком заковыристы, зато позволяют вступать в живые диалоги и даже вызывать оппонентов на дуэль. Ролевая система в Risen 2: Dark Waters существенно обновилась, стала глубже и серьезней. Основа – это использование оружия, методы защиты и колдовство. Боевая система тоже изменилась в лучшую сторону. Теперь нельзя просто защелкать противника, он уже умеет ставить блок и проводить контратаку. В бою разрешено использовать не только имеющееся оружие, но и разные трюки, например, кинуть в лицо во время драки горсть песка.

Готика вперемешку с пиратской романтикой обещает нам сложную, но интересную ролевую игры, в чем-то даже уникальную.

Запись опубликована в рубрике risen_2_dark_waters_obzor_igry. Добавьте в закладки постоянную ссылку.