Sid Meier’s Civilization VI анонс и дата выхода — 23 Мая 2016 — Easygames

Немного неожиданно, на днях Firaxis Games и 2K Games знакомые многим по возрождённой 
XCOM, а так же серии игр Sid Meier’s Civilization, анонсировали шестую «Цивилизацию». По словам разработчиков в Sid Meier’s Civilization VI будут внесены ряд кардинальных изменений призванных немного изменить известную всем игровую механику. Главными дизайнерами проекта являются граждане работавшие над такими играми как Gods and Kings 5 и Brave New World и они намерены усложнить и увеличить количество вариантов в игровом процессе, что в свою очередь должно заставить игроков по другому подходить к строительству поселений их развитию и завоеванию. Например здания теперь не будут появляться на одной и той же клетке, вместо этого они будут строится рядом, создавая в ваших городах новые районы со своими особенностями.

Таким образом претерпит изменения и военная составляющая игры Sid Meier’s Civilization VI, можно будет уничтожать районы производящие военную технику таким образом тормозя её производство, а солдат вооружив средствами борьбы с танками отправлять в сопровождения поселенцев. Кроме этого разработчики обещают улучшить систему дипломатии, исследований, а так же создать подобие коротких сетевых баталий, для прохождения которых не понадобится много времени. Для тех кто впервые столкнётся с серией Sid Meier’s Civilization создатели игры обещают улучшить обучающий процесс. На прилавках игра Sid Meier’s Civilization VI появится эксклюзивно на ПК 21 октября 2016-го года.

Запись опубликована в рубрике sid_meier_39_s_civilization_vi_anons_i_data_vykhoda. Добавьте в закладки постоянную ссылку.