The Evil Within: The Assignment прохождение — 14 Апреля 2015 — Easygames

Эпизод 1. Присяга

Выбравшись из автомобиля «скорой», двигайтесь в лес. Отыскав зажженный фонарь, сразу же полезайте в дыру под деревом. По пещере вы сможете добраться до заколоченного досками прохода, и для того, чтобы пройти дальше, нужно разбить их.

Оказавшись на улице, посмотрите видеоролик и выполните сохранение. Покиньте комнату и сверните вправо, а потом, на развилке, сверните влево. Идите дальше, удерживая руку у сканера.

Далее в процессе прохождения игры вас ждут таинственные медицинские процедуры. Как только они закончатся, пройдите в заднюю часть комнаты, чтобы взять фонарь и воспользоваться открывшейся дверью. Преодолев лестницу, нужно будет миновать еще одну дверь – на этот раз большую и выполненную из железа.

Пройдя немного вперед, вы увидите человека, который оказался в ловушке. Воспользуйтесь вентиляционным люком, чтобы попасть в шахту. Далее пройдите в комнату, но будьте готовы, что спасти несчастного вы не успеете. Двигайтесь по коридору. Впереди вы увидите труп, но бояться его не стоит, — просто продолжайте двигаться вперед, а потом быстро спрячьтесь за клумбой, чтобы подозвать к себе врага. В то время, когда он будет разыскивать вас в другой стороне, тихонько проберитесь к двери и откройте ее.

При просмотре видеопрохождения игры The Evil Within — The Assignment для переключения между роликами используйте кнопку «Плейлист»…

Чтобы иметь возможность пройти внутрь, нужно отодвинуть от двери ящик. Перед собой вы увидите кабинет, а по левую руку – противника, который охраняет вентиляционный люк. Нужно бросить за спину врага бутылку – это отвлечет его. А сами, не теряя времени, забирайтесь в вентиляцию. Прямо напротив выхода из вентиляции находится помещение – нужно войти туда, чтобы позвонить по телефону. Пока враг не покинул помещение, доберитесь до поворота и воспользуйтесь очередной вентиляционной шахтой.

Оказавшись в новой комнате, возьмите пропуск в офис – он понадобится для последующего прохождения игры. Потом заберитесь в шкаф. Отсюда вы сможете увидеть ужасную сцену, после которой необходимо будет выйти в коридор вслед за монстром. Сверните влево, потом вправо, а после – снова влево. Используйте карточку, чтобы открыть двери. Далее вас ждет неожиданность – открыть проход, применив сканер, не получится. Так что лучше используйте компьютер и, сразу как сделаете это, спрячьтесь под стол.

Тварь покинет помещение прямо сквозь стену, и вы, оставив свое укрытие, сможете сделать то же самое. Нужно лишь воспользоваться фонариком. Далее проходите в коридор, чтобы оказаться у лестницы, у подножья которой находится противник. Завладейте бутылкой и двигайтесь в сторону офиса. Бутылку можно бросить в дальнюю стену, после чего сразу же хватайте со стола пропуск в лабораторию. Вернувшись немного назад, подойдите к правой стене и, взяв бутылку, бросьте ее в стену, находящуюся слева. Затем поспешите к двери и используйте пропуск, чтобы открыть ее.

Для дальнейшего прохождения игры необходимо воспользоваться вентиляционной шахтой – она приведет вас в новый зал. Здесь ваша задача будет состоять в том, чтобы с помощью фонарика дорисовать картину на стене. Встаньте рядом с правой тумбой и сделайте это. Затем нужно подслушать разговор в очередной комнате, и можно воспользоваться открывшейся дверью.

Направьте свет фонаря на тумбу, чтобы увидеть запись, а затем отойдите немного назад и пройдите в двери. Чтобы отыскать чертежи, необходимо осветить сразу три доски. Затем, прослушав диалог, дождитесь открывания двери. Идите вперед, а потом снова воспользуйтесь дверью – на этот раз той, которая находится слева.

Спуститесь по эскалатору, а потом и по лестнице (ведь дверь не откроется). Возле дивана с кошкой нужно будет сохраниться. Далее воспользуйтесь лифтом, чтобы добраться до компьютера, а также проберитесь в лабораторию через вентиляцию и создайте новый профиль с помощью ПК. Когда окажетесь в большом зале, сверните вправо, чтобы увидеть еще один компьютер. Будьте осторожны – за то время, которое понадобится для сканирования руки, отовсюду выползут монстры.

Выбираясь отсюда, нужно воспользоваться шахтой, которая находится слева. Но будьте осторожны – там спряталась еще одна тварь. Дождитесь, пока монстр отойдет, чтобы проходить дальше. Спустившись по лестнице, поверните налево и заберитесь под решетку. Так вы окажетесь на противоположной стороне. В очередной раз воспользовавшись лестницей, возьмите бутылку. Причем учтите, что здесь вас будет ждать сейф с головоломкой. Используйте бутылку, чтобы заставить монстра отойти от прохода, а потом задействуйте рычаг – это позволит открыть решетку.

Следующий рычаг поможет вам оказаться в зале. Дождитесь, пока откроется вторая дверь, а потом, отследив траекторию движения врагов, идите дальше. Остановившись в правом углу, подождите, пока откроются ворота, и возьмите бутылку. Ее нужно бросить прямо в открытый проход, а потом придвинуть к стене ящик и с помощью него, а также с помощью лестницы подняться наверх.

Выполнив сканирование мозга в комнате, покиньте ее и приложите к датчику руку. Воспользуйтесь мостом, чтобы перебраться на другую сторону, а потом, миновав знакомые места, садитесь в лифт. Будьте осторожны – сейчас на вас выскочит монстр. Отворив запертую дверь, пройдите до самого конца, сверните направо и спуститесь. Оказавшись возле лифта, вызовите его. Подождите, пока восстановится энергоснабжение, скрываясь от врага. Для этого достаточно просто обходить вокруг ящиков.

Покинув лифт, сверните влево, отыщите Себастьяна и Джозефа, а потом посмотрите видеоролик и можете приступать к следующему этапу прохождения игры.

Эпизод 2. Пересечение путей

Осветите знак фонарем, чтобы открыть проход. Миновав туннель и пробравшись под мостом, завладейте одноразовым топориком. С помощью фонаря отыщите невидимого врага, чтобы атаковать его сзади. Воспользуйтесь открытой дверью, которая находится прямо перед вами, и поверите налево, чтобы взять второй топор. Далее вы должны пробраться под упавшим стеллажом, найти следующего врага и снова напасть на него сзади. За счет поворота вентиля откройте ворота.

Спустившись вниз, войдите внутрь трубы, расположенной справа. Как только минуете коридор, сорветесь в яму. Здесь нужно, не мешкая, завладеть пистолетом и начать расстреливать врагов. Причем последней из них будет девушка с прожектором – необходимо нейтрализовать ее выстрелом в голову. Сверните налево и нырните в трубу, потом поднимитесь наверх и выполните сохранение.

Миновав вентиляционную шахту, вы увидите Джозефа. Доберитесь до щитка, чтобы взять предохранитель. Его необходимо вставить в отверстие, которое находится на схеме слева, и таким образом вы откройте расположенную поблизости дверь.

Для дальнейшего прохождения эпизода придется спуститься вниз, миновать трубу и, повернув налево, осветить фонарем знак. Здесь вы увидите еще одну головоломку, а ответ на нее находится непосредственно на поверхности стены, расположенной справа. Пройдя немного назад, воспользуйтесь лестницей. С помощью вентиля откройте ворота, идите вперед, а потом – влево. Прямо за красной дверью вы найдете второй предохранитель. Захватив его, возвращайтесь назад и откройте дверь. В центре помещения стоит какая-то машина – именно за ней нужно спрятаться от освобожденного монстра. Когда сделаете это, вернитесь назад, одновременно подзывая монстра. Доберитесь до красной двери, проследив, чтобы враг шел за вами – если он начнет отставать, покрикивайте. Пробравшись в отверстие, которое увидите на стене, медленно, но целеустремленно ползите к вентилю.

Добравшись до схемы, нужно вставить предохранитель в слот, расположенный справа. Когда откроется туннель, воспользуйтесь им и поворачивайте налево. Добравшись до самого конца, вы найдете третий предохранитель за красной дверью. Практически одновременно из-за белой двери покажется враг. Проще всего будет пройти этот отрезок игры, если быстро забежать в помещение, промчаться мимо пары других противников и потянуть за рычаг. Когда откроется дверь, пройдите в нее и воспользуйтесь вторым рычагом. Прокрутив вентиль, быстро, пока монстры не начали выбираться из клеток, пробегите опасный участок, распахните белую дверь и прыгайте вниз. По лестнице переберитесь на другую сторону, чтобы вставить третий предохранитель на предназначенное для него место.

Двигаясь дальше, догоните Джозефа. Чтобы идти по коридору, нужно освещать фонарем стену (не упустите возможности сохраниться), затем идите вверх по винтовой лестнице. Поднявшись, направьте луч фонаря на стену, чтобы отыскать потайное помещение. Повернув все фигуры, осветите третью. Когда дверь откроется, вы сможете найти за ней документы. Воспользовавшись этой дверью, поднимите решетку и посмотрите видеоролик.

Вооружившись топором, попытайтесь убить Джозефа. Сделать это проще всего, если войти в следующее помещение и, подобравшись к персонажу со спины, нанести точный удар. Сразу же схватите второй топор и повторите все сначала. А третий топор вы найдете, свернув направо после выхода из круглой комнаты. Четвертый же – лежит на столе в лаборатории. Причем, когда будете здесь, не забудьте активировать вспышки – атаковать куда удобнее, когда враг ослеплен.

Покинув здание, идите во двор, отыщите Лесли и перенеситесь в другое место. Здесь нужно сразу же направить на статую два прожектора. Третий прожектор можно отыскать, пройдясь по палаткам и, установив его в соответствующем положении, вы должны осветить статую с четвертой стороны своим фонарем.

Откроется подвал, куда придется спуститься для дальнейшего прохождения игры. Сделайте это, а потом минуйте коридоры. Сохранившись, выберитесь наружу и двигайтесь четко за монстрами. Свернув направо, осветите знак. Схватив бутылку, бросьте ее в сторону и одновременно разбейте деревянное ограждение. Выбравшись, возьмите топор и поспешите к двери. Поднимитесь на башню и позвоните в колокол, чтобы приманить монстров. Сами же двигайтесь к воротам, чтобы переговорить с Лесли.

Идите по коридорам. Обратите внимание на комнату с дырами в стене – на поверхность одной из них нанесена головоломка. Использовав код 4928, выберитесь на улицу и поспешите к церкви. Оставив Лесли в укрытии, направьте луч фонаря на стену. Осветите также знак, расположенный справа, и возьмите в руки крылатую статую. Посветите на рисунок, расположенный слева. После этого нужно взять фигурку с головой быка, которая находится напротив входа на бетонный куб. Кроме того, вам понадобится фигурка с крестом, находящаяся напротив. Активируйте рычаг и поставьте все статуэтки на постаменты у того входа, где прячется Лесли.

Соблюдайте следующий порядок: на XIV поставьте крылатую статую, на VII – фигурку с крестом, а на V – фигурку с головой быка.

Двигаясь по кустам слева от дороги, оббегите крупного монстра и доберитесь до ворот, чтобы встретиться с Лесли. Оказавшись в церкви, посмотрите видеоролик и начинайте убегать от противника. Избежать хватки огромных рук можно, постоянно прижимаясь к стенам. После этого прохождение игры The Evil Within: The Assignment будет считаться законченным.

 

Запись опубликована в рубрике the_evil_within_the_assignment_prokhozhdenie. Добавьте в закладки постоянную ссылку.