The Wolf Among Us Episode 2 прохождение — 7 Февраля 2014 — Easygames

 

Grief (Скорбь)

Начинаем прохождение игры The Wolf Among Us Episode 2: Smoke and Mirrors с просмотра событий предыдущего эпизода и сделанный в нём выбор. По окончании ролика оказываемся на допросе в полицейском участке, в процессе разговора отвечаем на вопросы детектива Бренниган пока у неё из носа не пойдёт кровь. В итоге все люди в полицейском участке потеряют сознание, а в допросной появится Икабот Крейн и объяснит что всё это из-за заклинания по стиранию памяти. Далее следует поездка в машине с Икаботом, в разговоре с которым можно выразить благодарность, а так же поговорить об убитой Белоснежке.

 

При просмотре видео прохождения игры The Wolf Among Us Episode 2: Smoke and Mirrors для переключения между роликами используйте вкладку плейлист, и если видео помогло вам или понравилось не забывайте ставить лайки…

 

Wrath (Гнев)

Прибыв в «роскошные апартаменты» спускаемся в подвал, где Синяя Борода ведёт допрос пойманного нами в конце первого эпизода Дровосека или Tweedledee (Труляля). Присоединившись к допросу пытаемся выяснить на кого работают браться Ляля, попытаться сделать это можно по «хорошему» показав фотографию отрубленной головы, разговаривая с Тру, угощая его сигарой, выпивкой и тому подобное или по «плохому» избивая и пытая его. В процессе допроса Труляля сболтнёт кое-что о своём брате, Вере и Красавице (той которая живёт с Чудовищем). Если будите обходится с Труляля нормально придется подраться с Синей бородой нажимая кнопки появляющиеся на экране. В конце концов при любом развитии событий допрос прервёт спустившаяся в подвал Белоснежка, живая и здоровая.

 

Blood (Кровь)

Пока Бигби и Белоснежка поднимаются из подвала в «управление делами» слушаем их разговор иногда вставляя реплики на выбор. Попав в офис на выбор подходим к мистеру Жаббу и его сыну ТиДжею или к Снежке и Бафкину, но перед этим можно осмотреться. Лампа в которой нет джина, на столе Крейна карты таро, бутылку с лекарством (Antacids), духи на столе Снежки и книгу сказаний на столе справа. Осмотрев помещение подходим к Снежке с Бафкином для того чтобы осмотреть тело убитой женщины похожей на Белоснежку.

Начнём осмотр с головы, после чего несколько раз осматриваем шею, а затем брошь на блузке. Далее нажав кнопку D переходим к нижней части тела, разжимаем кулак (несколько раз нажав Q) и обнаруживаем в нём цветы, после чего осматриваем отметены на левой ноге возле колена и на правой ноге выше ступни, после чего осматриваем пуговицы на блузке. Затем говорим снежке что у труппа нужно расстегнуть блузку и после того как Снежка сделает это, а так же к осмотру присоединится Икабот, осматриваем два внутренних кармана и нижнее бельё. В одном из карманов будут духи, а в другом кое что поинтересней, а именно предмет похожий на закрытый футляр, чтобы открыть его нужно вращать четыре кольца сдвигая пальцы при помощи кнопок A и D, в итоге у вас должно получится изображение оленя после чего футляр откроется и из него выпадут скрученная фотография и локон волос. Осмотрев новые улики выясним что волосы принадлежат Белоснежке, а на фотографии её сестра. Далее чары спадут с мертвого тела которое окажется троллем, пропавшей сестрой барменши Холли из «Цокота копыт».

Прежде чем отправится в «Цокот копыт» нужно будет опросить ТиДжея, сына мистера Жабба который ждёт нас возле волшебного зеркала в офисе управления делами. В разговоре с ТиДжеем стараемся не давить на него, он и без того боится Бигби, особенно сильно если вы избивали Труляля в время допроса (Жабб с сыном увидят это в зеркале). От ТиДжея узнаем что то т видел как кто-то избавляется от тела без головы, а когда он спросит правда ли что Бигби может определить чужую ложь, ответе утвердительно. Закончив опрос похвалите ТиДжея и отправляйтесь в бар «Цокот копыт», Белоснежку можно взять с собой ил оставить в офисе, если оставите она всё равно присоединится в Бигби чуть позже.

 

Бар «Цокот копыт»

Приехав в бар встречаем в нём уже знакомых нам по предыдущему эпизоду Холли, Гренделя и нового персонажа по имени Джек. Не знаю кто такой новичок, на выбор можно выбросить его из бара или позволить ему говорить дальше. В конце концов придётся рассказать Холли о том что её сестра Лили найдена мёртвой, сделать это можно напрямую или мягко выбирать вам. После того как в бар зайдёт Белоснежка, а Грендель выйдет на улицу опрашиваем Холли из разговора с которой всплывёт имя некого Джорджи, владельца клуба «Пудинг и Пирог» в котором работала Лили, туда Бигби и отправится.

 

Skin (Кожа)

Приехав к клубу и поговорив у входа с She заходим внутрь, где предстоит пообщаться с Джорджи на стриптизёршу у шеста которая когда-то была русалочкой, за неё можно вступится назвав Джорджи засранцем и сказав ему отвалить. Далее опрашиваем Джорджи который не захочет отвечать на вопросы, заставить говорить его можно ударив и разбив магнитофон, после чего работник клуба по имени Ханс или Ганс упомянет о книге в которой записаны все клиенты. Чтобы получить книгу можно при помощи отобранной у Джорджи разнести кое-какую мебель в клубе или угрожать разнести её. В итоге Бигби заметит под пивным кегом сейф, для того чтобы Джорджи отдать ключ от него продолжаем ломать мебель или продолжаем угрожать. В конце концов получив книгу узнаем из неё что последний с кем была Лили некий мистер Смит и их встреча состоялась в номере 207. Далее побродив по клубу можно заглянуть в сейф и забрать от туда деньги, а можно и не забирать, затем нужно заглянуть в раздевалку где можно осмотреть ячейки Лили и Веры, а так же предметы лежащие на полу (косметику и записку). Кроме этого в раздевалке можно поговорить с русалочкой которую теперь зовут Нерриса, прямых ответов она дать не сможет повторяя одну и ту же фразу, однако может предложить свои услуги и попросит за этой деньги, заплатив или нет Бигби всё же получит ключ от номера 204 в отеле Open arms (Распростертые объятья), туда и отправимся.

 

Secrets (Секреты)

И так попав в отель «Распростёртые объятья» можно осмотреться, там будут автомат с колой, сломанный телефон и табличка с ценами. После того как осмотритесь позвоните в звонок на стойке и к вам выйдет Красавица, в разговоре с которой можно посоветовать ей рассказать о свой работе Чудовищу. Кроме этого можно расспросить Красавицу о Лили, Вере, Труляля и Снежке. По окончании разговора Красавица отведёт Бигби к номеру.

 

 

Revelations (Открытия)

На верху Красавица попросит не упоминать о ней в официальном докладе отказать ей или нет решать вам. Далее нужно будет пройти к 207 номеру, хотя сперва может осмотреть и другие номера на этаже. Подойдя к 207 попросите Красавицу открыть дверь, но её ключ который должен открывать все двери не подойдёт после чего в коридоре появится Чудовище. Можно попробовать успокоить Чудовище словами, но скорей всего придется подраться с ним нажимая кнопки появляющиеся на экране. Для того что ударить противника об одну из стен нажмите A или D. В итоге повалив чудовище на пол и начав его избивать можно остановится по просьбе Красавицы, за что Бигби тут же получит бутылкой по голове. Далее останется наведя курсор на Чудовище и нажав ЛКМ выбить с его помощью дверь с номером 207.

Обнаружив внутри окровавленную кровать и поговорив с Красавицей и Чудовищем приступи к осмотру комнаты. На тумбочке рядом с кроватью будут часы с кассетным магнитофон, на самой кровати кроме крови можно обнаружить цветы, такие же как и те что вы достали из кулаки Лили.  Кроме этого на столах у стены можно обнаружить пепельницу с окурком, бутылку вина, книгу с историей о Белоснежке которую можно полистать нажимая кнопки A и D, так же на одном из столов вы обнаружите кассету которую можно вставить в магнитофон возле кровати. Кроме этого в комнате будет шкаф в котором весит платье Белоснежки такие же как в книге. После того как прослушаете кассету в магнитофоне можно опросить ещё раз Красавицу задав её все возможные вопросы после чего подберите надкушенное яблоко лежащее на полу у окна рядом с кроватью. Далее Бигби заметит торчащий из под кровати конверт в котором мы сможем найти несколько фотографий на одной из которых будет Икабот Крейн и Белоснежка. Продолжение истории узнаем в The Wolf Among Us: Episode 3 — A Crooked Mile.

Запись опубликована в рубрике the_wolf_among_us_episode_2_prokhozhdenie. Добавьте в закладки постоянную ссылку.