Unmechanical прохождение — 13 Августа 2012 — Easygames


В самом начале прохождения игры Unmechanical возьмите направление направо – летите туда, одновременно поднимаясь вверх. Когда доберетесь до туннеля, отыщите рычаг – его необходимо потянуть на себя. Рычаг откроет ворота, и вы сможете продолжить путь. Впереди вы увидите кнопку – сбросьте на нее камень, чтобы открыть очередные ворота. Таким образом, вы доберетесь до трубы с люком – нужно открыть люк, чтобы залететь в трубу и вылететь с другого ее конца.

Теперь ваша задача – открыть ворота. Для этого необходимо воспользоваться кнопкой, которая располагается за целым завалом камней – этот завал нужно разобрать. Если вы воспользуетесь красным рычагом, то из трубы покажется шар – используйте его, чтобы проложить путь к следующей кнопке (сбросьте шар в яму). На пути следующей трубки, в которую попадет шар, необходимо водрузить камень. После этого поднимите рычаг, окрашенный в красный цвет. Видите теперь, зачем нужен был камень? Он не дал шару сдвинуться с места – используйте же его для воздействия на левую кнопку!

Первоочередная задача следующей миссии в ходе прохождения игры – поднять центральный рычаг. Теперь внимание! Вы должны точно запомнить, в какой именно последовательности мигали лампочки – в соответствии с этим вам необходимо будет воздействовать на рычаги. Когда же вы зажжете все три трубки, ворота беспрепятственно откроются.

Теперь для открытия ворот вам следует приподнять грузовик. Обратите внимание на свободный энергетический шар – его необходимо подбить по направлению вправо, чтобы шар засосало в люк. Теперь продвигайтесь вправо, постепенно спускаясь вниз. Вам необходимо зажечь спиралевидную лампу, двигаясь к которой вы сможете найти железнодорожную шпалу и три кубика. Эти кубики следует отнести к кнопкам – расставьте их следующим образом: по одному кубику на обе левые кнопки и один кубик на крайнюю справа (вторая от края правая кнопка должна остаться незадействованной). Отлично, теперь отправляйтесь за шпалой – ее необходимо водрузить на кубики, чтобы ворота открылись.

Возьмите с собой шар и двигайтесь далее. В следующей комнате вас ждет очередная головоломка – необходимо так разложить подвижные конструкции, чтобы они смогли пройти в шестеренку, расположенную на заднем фоне. Вооружившись шаром, сверните налево – здесь его необходимо поместить в трубу. Когда труба откроется, пролетите сквозь нее и подберите свой шар. Сразу же после этого спускайтесь вниз, чтобы прикрепить шар на щупальца, которые расположены наверху слева. По правую руку от вас откроются ворота – идите туда. Оказавшись внутри комнаты, вы столкнетесь со сложной задачей – нужно будет подобрать грузы для весов, которые контролируют проход наверх. Сделайте это так, как показано на рисунке

Двигайтесь вверх, а потом – направо. Перед вами окажутся ворота, которые ранее не получилось открыть посредством рычага. Подберите здесь камень, а затем сверните налево, чтобы подлететь к шестеренке – бросьте камень в механизм, чтобы сломать шестеренку. Ее обломки упадут вниз и развалят ворота. Теперь спускайтесь вниз и тяните красный светящийся шар, пока ворота не заклинит в открытом положении. Заходите в помещение и разбирайтесь с очередной головоломкой – расставьте зеркала в соответствии с рисунком

Далее прохождение игры требует от вас подняться наверх и вернуться к тому месту, откуда все начиналось. Здесь, слева от вас, уже наличествуют открытые ворота – воспользуйтесь ими, чтобы добраться до рычага рядом с оборванным контактом. Вам необходимо провести электричество к воротам посредством воды – бросайте в нее разнообразные предметы, чтобы повысить уровень. Когда откроете ворота, сможете достичь места, где находятся кубы и отражатель. Здесь необходимо поставить куб под луч, на куб водрузить отражатель и позаботиться, чтобы поток света был направлен вправо. Когда выберете наиболее подходящий инструмент, возьмите куб с собой и направляйтесь к тому месту, где заметите некий вращающийся агрегат. На куб водрузите отражатель, который направит поток света вверх, а последний из отражателей поднимите повыше – на уровень вращающегося агрегата. Вы должны нагреть агрегат с помощью светового луча – это откроет ворота. После этого следует установить подходящий отражатель между двумя вращающимися агрегатами – таким образом, вы получите еще один энергетический шар, который следует использовать для щупалец, расположенных наверху.

Теперь перед вами открыты верхние ворота – воспользуйтесь ими, чтобы достичь места, где ворота заперты. Поднимите соответствующий рычаг, и к вам будет спущен шар-бомба. Эту бомбу следует бросить прямо на красный объект у ворот – таким образом, вы откроете их. Спускаясь вниз, вы должны будете перелететь через щит голубого цвета. Для этого необходимо с помощью шпалы остановить механизм – когда данная задача будет решена, поверните рычаг таким образом, чтобы распахнулись нижние шлюзы. Переместите балку в трубу, расположенную в верхней части игрового поля – с помощью этой балки вы должны добиться, чтобы нижний проход оставался открытым даже при закрытой створке. Когда балка будет установлена на верхней трубе, вы должны будете подлететь к рычагу и открыть себе путь, переместив верхнюю створку.

В следующем помещении вы должны взорвать два верхних красных объекта, а затем – два красных объекта внизу слева. Делайте это быстро – перелетите, пока проход еще открыт. Вернитесь к большому чану, наполните его водой, используя специальный сосуд, и бросьте в полный чан горящий камень – повторяйте данную процедуру, пока не добьетесь открытия прохода справа от вас. Теперь вы попадете в комнату, где обнаружите энергетический шар – его следует отнести в нишу, расположенную справа. Таким образом, вы получите другой шар, который нужно поместить на место первого. Вернувшись назад, вы найдете на воде небольшой ящичек, который требуется перенести в чан. После этой процедуры ящичек станет зеленым. А вам необходимо будет взять красный объект, и получить возможность плавать в воде. Используйте новую возможность – опуститесь вводу и начинайте плыть наверх. Очередная задача – продвинуть шар в трубу (труба находится в другом конце помещения), используя специальные магниты.

 

Идите туда, где вы поднимали шлюзы – возьмите камень и поставьте его вместо балки на кнопку. Балку же используем по-другому – ее нужно продеть в дыру и дернуть рычаг (как показано на рисунке). Проход перед вами будет открыт.

В чан с огнем нужно поместить шесть камней. Но вам не удастся так просто сдвинуть их – взорвите бомбу, чтобы освободить камни и подарить им подвижность. Когда механизм будет запущен, прохождение игры потребует от вас отправиться к магнитам и использовать их для перемещения шара. Когда шар будет у вас в руках, поднимите его к трубе. Возвращайтесь к тому месту, откуда вы сюда прибыли – здесь вы найдете красный объект, который нужно оттянуть. После этого вам достанется очередной энергетический шар – отнесите его в щупальца наверху.

Снова возвращайтесь на уже пройденный участок – туда, где вы замкнули цепь, используя для этого воду. Спускайтесь и плывите прямиком к месту, где расположена кнопка. Видите, здесь не обойтись без камня! Когда отыщете камень и водрузите его на кнопку, вам удастся пройти внутрь трубы. Достигнете места, где расположен вращающийся лазер и, взяв бомбу, подорвите ею красный объект. Выждите немного и летите за лучом, предварительно вооружившись бомбой. Спрячьтесь за кубом, хорошо прицельтесь и взорвите бомбу именно там, где необходимо.

Цель вашей следующей миссии в ходе прохождения игры – взять бомбу с левой стороны наверху. Эту бомбу вы должны бросите, когда окажетесь прямо над вертикальной трубой – бомба будет лететь по трубе, а вы в это время должны перекрыть путь вертикальному лучу. Как только бомба пролетит над вашим корпусом, сразу же поднимитесь на тот уровень, где скрещиваются два луча – бомба должна пересечь их маршруты. Как только бомба преодолеет опасные участки, немедленно мчитесь к воротам – они откроются лишь на мгновение, и вы должны успеть.

Следующее задание – раскрасить круг таким образом, чтобы одноцветные секции не соприкасались друг с другом.

Далее в процессе прохождения игры Unmechanical вас выбросит к самому началу пути. Установите в щупальце очередной шар, и вы увидите, что от шаров не осталось ничего, кроме трех небольших сгустков света. Вы должны использовать эти сгустки, чтобы заставить светиться конструкции с лампочками. Обратите внимание, что один сгусток несколько меньше других – используйте его для лампочек, расположенных наверху с левой стороны. С помощью двух других сгустков можно обработать все пространство между оставшимися лампочками. И только после этого будут открыты самые большие ворота.

Теперь вам предстоит достаточно сложное задание – повторять удары барабана. Не спеша поднимите первый рычаг, чтобы прослушать последовательность ударов. Внимательно следите за динамиками, и постарайтесь точно запомнить последовательность динамиков – верхнего и нижнего. Запомнили? Тогда в этой же последовательности нажимайте верхние и нижние кнопки. Хорошо запомните движение динамиков и последовательность производимых ими ударов – иначе успеха вы не добьетесь.

После этого вы должны использовать шар – поместить его в трубу и поспешить вслед за ним. Поместите шар в щупальца, зажгите лампочки, а затем соответствующим образом переместите рычаг. Посетите нижнее помещение, и здесь также зажгите лампочки. Теперь отправляйтесь в комнату, где находится пять мониторов. Потяните на себя объект, который увидите по правую руку – мгновенно на мониторе появится ряд палочек. Вам следует запомнить эту картину, чтобы в определенной последовательности расставить символы и кубики.

Теперь отправляйтесь в то место, где вам стало известно, как изготавливаются энергетические шары. На приспособлении для их изготовления вы найдете люк, под которым скрыта кнопка – данной кнопкой следует воспользоваться, чтобы открыть створку. Заберитесь внутрь и потяните рычаг, потом снова выбирайтесь наружу и нажмите кнопку – створка закроется. Пробирайтесь в туннель и двигайтесь направо – таким образом вы попадете в помещение с очень большим колесом. Вы потяните рычаг, но поймете, что он не способен до конца открыть ворота – поэтому нужно спуститься вниз и отыскать туннель. Вытяните три розетки и продолжайте путь. Вы должны отыскать проход наверх – он скрыт в комнате с водой. Воспользуйтесь трубой, чтобы добраться до помещения, в котором расположены ворота и специальный детектор. Снова спуститесь вниз и сверните налево – таким образом, вы доберетесь до батареи. Летите вправо, пока не достигнете упора, а когда вам откроются ворота, спускайтесь вниз, чтобы затем повернуть налево. Разберите пол, чтобы заменить батарею – так вы откроете ворота. Теперь вы снова попали в помещение с колесом – летите по трубе до места большого завала, чтобы там отыскать робота. Этого робота следует транспортировать в то помещение, где вами была обнаружена батарея. Робота нужно поставить в котел и потянуть за рычаг. Таким образом, вы закончите игру, превратив своего персонажа в робота-механика. Впрочем, у игры Unmechanical существует и альтернативная концовка – чтобы ее увидеть, вам следует транспортировать робота к чаше с детектором. На этом прохождение игры Unmechanical закончено.

Запись опубликована в рубрике unmechanical_prokhozhdenie. Добавьте в закладки постоянную ссылку.