Mass Effect: Andromeda прохождение — 22 Марта 2017 — Easygames

Пролог: «Гиперион»

Начинаем прохождение Mass Effect: Andromeda с просмотра зрелищного вступительного видео после чего очнувшись после 600 лет сна общаемся с доктором Лекси Т’Перро и АИ по имени СЭМ (взамен СУЗИ из прохождений предыдущих игр серии Mass Effect). После столкновения с неизвестным объектом осматриваем помещение поговорив с находящимися в нём людьми, по желанию проверяем как дела у сестры или брата, в зависимости от того за кого вы начали играть. Так же можно воспользоваться информационной стеной, после чего открыв дверь вместе с Корой отправляемся на мостик Гипериона. В следующем помещении прежде чем пойти дальше нужно узнать причину сбоя, делаем это при помощи сканера включив его нажатием кнопки G и просканировав силовой контур нажатием ПКМ. После обнаружения неполадки переключаем силовое реле на отмеченной консоли, а затем проходим к монорельсу собирая по дороге блоки данных. Прибыв на мостик разговариваем с капитаном и Рейдером старшим. В итоге оказавшись в раздевалке осматриваем помещение собирая блоки данных, говорим с людьми и ищем свой шлем лежащий неподалёку. После того как найдём шлем, берём оружие и проходим в ангар, где после короткого разговора отправляемся на планету.

При просмотре видеопрохождения игры Mass Effect: Andromeda для переключения между роликами используйте вкладку «Плейлист»…

На поверхности

После не особо удачного приземления отправляемся искать остальных членов отряда. Обнаружив обломки корабля и инопланетян рядом с ними пытаемся вступить в контакт или сразу начинаем стрелять, огонь открыть так или иначе всё равно придётся. Пристрелив пару пришельцев говорим с ещё одним выжившим по имени Фишер. Далее осмотрев местность собираем припасы раскиданные неподалёку после чего отправляемся искать других членов команды. Уничтожаем по дороге всех врагов, а так же выполняем задания «по желанию», такие как «Найти Грира», «Осмотреть разбившийся корабль», Найти источник сигнальных ракет», «Осмотреть пещеру». Так же по пути нам попадётся неизвестные развалины которые так же стоит осмотреть, внутри развалин нужно будет пробраться в запертое помещение и включить там генератор, после чего осматриваем комплекс вступив в бой с неизвестным роботом. В итоге выполнив все задания по желанию отправляемся на поиски второго челнока, а после того как обнаружим его защищаем команду от атакующих инопланетян. По окончании боя собрав боеприпасы и дополнительное оружие. Отбив ещё одну атаку пришельцев отправляемся искать Первопроходца, а встретившись с ним следуем за Райдером старшим атакуя вражеские позиции. Проникнув в комплекс занимаем оборону поставив напарников в указанных точка и отстреливаем атакующих пришельце, пока Первопроходец занимается расшифровкой, по по окончании процесса расшифровки помогаем старшему Райдеру открыть ворота и смотрим очередное видео.

Воссоединение с «Нексусом»

Воспользовавшись монорельсом попадём на борт Нексуса, там ищем сотрудников сканируя окрестности, так же можно поговорить с ИИ Авиной. В итоге обнаружив строителя разговариваем с ним и с подошедшим Тирэном Кандросом после чего отправляемся в командный центр Нексуса. По прибытии общаемся с директором Танном в штабе Первопроходцев, после чего нужно будет отдельно поговорить с Танном, Кеш, Кендросом и Эддисон, вообще только разговоры и ничего больше.

Саботаж на станции

По просьбе техника Раджа Патиля проверяем при помощи сканера отмеченные системы Нексуса в поисках намеренных повреждений системы. У двух панелей можно будет обнаружить провода ведущие к другим реле. Дойдя по проводам до других реле так же сканируем и их после чего отправляемся по монорельсу в другой отсек чтобы поговорить с «диверсантом» Зарой Келлус. После разговора выясним что диверсии устраивает кто то другой. Чтобы выяснить личность диверсанта отправляемся в командный центр проверять записи систем охраны. Не сильно повреждённой окажется только третья запись после её восстановления сканируем сотрудников безопасности «Нексуса» в центре управления и на «Гиперионе». Обнаружив некого Дейла Аткинса разоблачаем его.

Первый убийца

Для расследования убийства первым делом говорим с охраной тюрьмы в командном центре, а затем и с обвиняемым. Далее следует поговорить с Кандросом и по желанию заново прослушать запись на консоли неподалёку, после чего разговариваем со свидетелем по имени Шоу. Последним разговором на станции будет общение с директором Танном, после которого нам нужно отправится на Эос и осматриваем место преступления. Прибыв на место и приступив к сканированию осматриваем элементы брони, в итоге оказавшись в гнезде каркинов. Уничтожив всех монстров обнаружим ещё одну часть брони просканировав которую изучаем её получив таким образом доступ к данным которые докажут невиновность Нилкена. Так же мы сможем прослушать аудиозапись после чего нужно будет поговорить с Нилкеном.

С чистого листа

Получив в пользование свой личный корабль под название «Буря», немного напоминающий «Нормандию» отправляемся бороздить просторы галактики Андромеда. Первое наше задание будет на планете Эос, в конечном итого нужно очистить атмосферу от радиации, но в начале осматриваем основное строение «Объекта 1». Дверь в строение окажется закрыта, так что отправляемся искать код доступа к запертым строениям, он будет на одном из блоков данных в отмеченном помещении. Открыв запертую дверь осматриваем станцию управления питанием после чего отправляемся к ещё одному запертому здания, где разговариваем по рации с Клэнси Арквистом. Далее отправляемся запускать генераторы включив первый сканируем отмеченную силовую вышку после чего забираемся к её верхушке, где ещё раз включаем генератор. В итоге включив обе энерговышки отстреливаем напавших кеттов после чего возвращаемся к Клэнси поговорив с которым подходим к консоли и восстанавливаем питание.

После восстановления питания можно осмотреть ранее запертые помещения, так же нам нужно будет найти транспорт, для этого сканируем разбросанные по территории контейнеры. Обнаружив нужный контейнер запрашиваем с орбиты передовую станцию после чего сможем открыть контейнер и получить вездеход. На нашем новом средстве передвижения отправляемся проверять странный сигнал поступающий от инопланетного устройства. Прибыв на место пытаемся подключится к устройству, а после неудачной попытки лезем на одну из колон чтобы провести сканирование глифа. Затем вернувшись к консоли активируем инопланетное устройство после чего знакомимся с Пиби и отбиваем атаку сборщиков. Далее нам нужно будет включить ещё два инопланетных монолита, просканировав предварительно ещё по два глифа на каждом (на колоннах просканировав которые можно увидеть провод ведущий к глифу). 

При включении инопланетных устройств также придётся отбиваться от врагов, а на одном из монолитов для включения необходимо будет расшифровать код Реликтов расположив глифы так чтобы в каждой из четырёх клеток не было одинаковых (как на скриншоте). После включения монолитов едем месту сведения лучей, там мы снова встретим Пиби и вместе с не спускаемся в подземелье. Открыв дверь и спрыгнув вниз начинаем обследовать хранилище Реликтов, обнаружив ещё одну консоль и активировав её следуем за контуром расположенном в стенах и полу. В итоге наткнувшись на ещё один «колодец с переменной гравитацией» продолжаем спуск в глубины комплекса. В итоге наткнувшись на протекающий контур чиним его предварительно просканировав протечку, после чего продолжаем двигаться вдоль контура. Чтобы пройти через пещеры поднимаем при помощи консолей реликтов части пола. Добравшись до указанной консоли активируем её после чего бежим в указанном направлении чтобы выбраться из хранилища. Далее отправляемся в указанное место чтобы основать аванпост, там перебив всех кеттов и ещё раз поговорив с Драком приглашаем его в свою команду, после чего летим на «Нексус» для разговора с Танном в штабе первопроходцев.

Секретный проект

Обнаружив в пустыне объект «Стойкость» осматриваем его обнаружив в одном из помещений консоль после включения которой на наш отряд нападут кетты. Перебив всех кеттов, а так же монстра по имени Демон ищем тайный проект Объекта 2, обнаружив очередную консоль включаем её после чего нам нужно будет найти две из трёх деталей. Одна из деталей будет лежать на полу в этом же помещении, вторая в пустыне возле разбитого челнока. В итоге обнаружив все детали возвращаемся на Объект 2 и сканируем научный проект выполнив задание и получив научные данные Млечного Пути.

Луч надежды

Продолжая прохождение основного сюжета отправляемся в систему Онаон, где встретимся с кораблём Кеттов. После короткого разговора и последующего удачного побега через «скверну» приземляемся на планете Айя, где встретим инопланетян расы Ангара. Поговорив с местным губернатором по имени Пааран Шие следуем за ней в ангарский штаб сопротивления. В штабе поговорив с Эфрой и Джаалом, последнего в итоге можно будет взять в свой экипаж. Далее для продолжения задания «Луч надежды нужно будет выполнить одно из двух порученных Ангарами заданий, а именно посетить планеты Хаварл иди Воелд.

Закончив помогать учёным возвращаемся на «Бурю» и разговариваем с Эфра Де Тершаав, после чего отправляемся на планету Воелд в системе Нол. Прибыв на место быстро, пока не замёрзли, бежим в указанном направлении по тропе подсвеченной красными фонарями (как в прохождении Dead Space 3). Встретившись с командиром сопротивления отправляемся к секретному объекту кеттов, где при помощи СЭМа проходим через защитное поле. Для взлома находим точку доступа, а проникнув под щит пробираемся в помещение комплекса через вентиляцию предварительно расстреляв решётку. Уничтожив первый отряд врагов разговариваем с бойцами сопротивления после чего решив разделится отправляемся Мошаэ. Дойдя до помещения с консолью воспользуемся ею чтобы открыть запертую дверь, после чего проходим по коридорам в указанном направлении.

В итоге добравшись до помещения закрытого щитом отключаем его при помощи консоли после чего сканируем капсулы и подключаемся к ещё одной консоли стоящей в центре помещения. Двигаясь дальше наткнёмся на помещение где ангара превращают в кеттов, перебив всех врагов разговариваем с Джаалом после чего начинаем преследовать Кардинала. В конце концов догнав противника чтобы одержать над ним победу в первую очередь стреляем в дрона устанавливающего защитное поле вокруг Кардинала. После того как защитное поле будет отключено стараемся нанести максимальный урон противнику пока тот не установил новую защиту. Так же в бою с Кардиналом не стоит попадать в энергетические сферы которыми тот стреляет. Одолев врага общаемся с Мошаэ, в разговоре нам нужно будет выбрать уничтожить комплекс кеттов или спасти пленённых ангарцев. После этого выбираемся на крышу и отбиваемся от кеттов в ожидании эвакуации. Вернувшись на Айю отправляемся с Мошаэ в хранилище, после чего общаемся с Эфрой и Мошаэ в штабе Сопротивления.

Помощь учёным Хаварла

После высадки на планете проходим не группе строений названых Даар Пелаав, там нам нужно будет поговорить с Кииран Далс которая попросит нас освободить попавших в криостаз учёных Ангара. Для выполнения данного задания проходим к ближайшему монолиту перебив по дороге всех роботов и взламываем консоль реликтов. Для взлома консоли понадобится просканировать два глифа которые вы сможете найти неподалёку на монолите. Сам же взлом как и Эосе осуществляется расстановкой глифов в сетке, так чтобы они не повторялись не в рядах, не в столбцах или выделенных формах. После того как освободите учёных возвращайтесь с докладом в Даар Пелаав к Кииран Далс.

Кора Харпер: Ковчег Азари

Получив письмо от Коры Харпер и поговорив с ней отправляемся на Эос, где пообщаемся на счёт пропавшего ковчега Азари с Гидарией находящийся на аванпосте Продромос. Далее отправляемся на планету Воелд чтобы отследить там сигнал «Перифоны». Прибыв на место и проехав на вездеходе к указанной позиции начинаем поиски корабля, из за большого количества льда и залежей некоторых минералов у нас будет несколько сигналов так что придётся проехаться по всем отмеченным точка. Добравшись до нужного места и зачистив его от кеттов осматриваем обломки корабля в поисках приёмопередатчика «Перифоны», а после того как найдёте устройство придётся подождать пока Кора взломает коммуникатор.

Удаление сердца

После выполнения задания «Встреча с семьей» получим данное задание, а точнее возможность проникнуть на базу кеттов. Отправившись оп указанным координатам попадём в пещеру ведущую на базу противника, взломав через консоль код щита проникаем внутрь продолжая двигаться по пещере и уничтожая врагов. Выбравшись на поверхность поднимаемся вверх по тропе до строений базы кеттов. Проникнув в помещения базы выполняем обход системы безопасности отключая кеттские генераторы в количестве трёх штук. После чего нужно будет уничтожить охранный терминал кеттов, открыв таким образом путь к ядру базы в центральной башне. В итоге взломав очередную панель спрыгиваем в открывшийся люк и зачищаем от кеттов очередное помещение. Продолжив двигаться вниз по коридору окажемся в ангаре, где нам нужно будет уничтожить три посадочные платформы. Попав на одну из платформ выясним что управление заблокировано и чтобы обойти блокировку нужно найти и активировать терминал. СЭМ обнаружит несколько дополнительных терминалов в ангаре, наша задача найти нужный параллельно отбиваясь от атак Кеттов. После того как уничтожите все терминалы останется ликвидировать прибывшего Префекта и оставшихся защитников кеттов, а так же попасть на верх башни в наблюдательное помещение «Зенит». В итоге оказавшись в нужном месте при помощи консоли обезвреживаем базу кеттов после чего создаём в отмеченном месте аванпост на Воелде. А для завершения задания «Удаление сердца» возвращаемся к Баксил.

Атака на базу Кеттов

Для выполнения этого небольшого задания сканируем охранную матрицу на предмет уязвимостей. После чего устраиваем диверсию и получаем доступ к безопасному хранилищу из которого выносим всё что не приколочено (не забудьте осмотреть как верхнее так и нижнее помещение).

Во тьме

После выполнения задания «Удаление сердца» силовое поле накрывающее место раскопок будет отключено и мы сможем проверить повреждённый сигнал. Проникнув под отключенный купол спускаемся в ледяную пещеру, где СЭМ обнаружит неподалёку устройство связи. Наша задача обнаружить устройство которое будет находится на трупе лежащем в небольшом тупике по правой стороне пещеры. Проверив блок данных возвращаемся к старшему разведчику Каасу.

Поиски прошлого

Спустившись глубже в ледяную пещеру уничтожаем всех встреченных по пути кеттов после чего нужно будет освободить захваченных ангара и поговорить с одним из освобождённых. Далее пройдя к перегородке сканируем её после чего отойдите на безопасное расстояние чтобы взорвать стену. После того как стена будет разрушена проходим в зал, где обнаружим огромный компьютер с древним ИИ. После разговора с компьютером нужно будет решить оставлять жизнь этому ИИ или уничтожить, спасая таким образом одного из освобождённых ангара.

Пропавшие учёные

Отправляемся по указанным координатам и сканируем найденные обломки и тела, так же нужно будет прочесть аудиозапись. Закончив на месте крушения отправляемся по запланированному учёными маршруту доехав до указанной точки обнаружим Архитектора Реликтов. Чтобы победить Архитектора дождитесь пока он опустится на землю, затем заняв оборону в одном из зданий поблизости стреляем по ногам противника и ему в пасть (смотря что указанно в качестве цели). Так же в бою с Архитектором Реликтов периодически нужно будет менять позицию переходя в другие здания и отстреливать мелких Реликтов. В итоге повредив три конечности и расстреляв пасть гигантского робота (разрушив контуры головы и ног), подходим к поверженному противнику и подключаемся к нему, после чего разговариваем с Прийей Блейк.

Восстановление мира

Для выполнения данного задания нам нужно будет активировать три монолита расположенных на данной планете. Проехав к указанному месту сканируем три глифа после чего подходим к консоли реликтов и активируем монолит расставляя недостающие глифы, которые не должны повторяться в рядах столбцах и выделенных формах, как показано на скриншотах. Далее повторяем процедуру ещё на двух монолитах, предварительно просканировав по три глифа на каждом. После удачной активации трёх монолитов отправляемся ко входу в хранилища, где спускаемся вниз по гравитационному колодцу. Спустившись вниз включаем аварийный генератор, для этого активируем консоль после чего снимаем с хранилища блокировку перемещаясь от одного термогенератора к другому чтобы не замёрзнуть. Перебив по дороге всех реликтов и добравшись в итоге до нужного места активируем очередную консоль после чего покидаем зону очищения и выходим из хранилища улучшив таким образом условия обитания на ещё одной планете.

  

Продолжение следует…

 

Запись опубликована в рубрике mass_effect_andromeda_prokhozhdenie. Добавьте в закладки постоянную ссылку.